NISEIとは?

NISEIは、ファンによって運営される非営利のボランティア団体です。 私たちのミッションは、FFGの公式の時代以降もネットランナーというゲームを継続し、繁栄させること。 私たちには、そのための複数の構想があります。

まず、そして一番重要なこととして、ネットランナー・コミュニティをさらに拡大するため、そして楽しさのために、私たち独自のカード・セットをデザインし、テスト、リリースします。 NISEIのカードには、旧『アンドロイド:ネットランナー』のカードとの完全な互換性があります。 私たちの製品には、導入用セットのシステムゲートウェイそしてダウンフォールアップライジングからなるアッシュズ・サイクルという完全サイクルがあります。

NISEIはまた、組織化プレイを支援します。 カジュアルイベント、店舗大会、地域の競技的な大会のための商品キットも準備しています。 組織化プレイチームは、国際大会から世界大会までの規模をサポートしています。

新規リリースによるカードプールの発展に加え、古いカードのローテーションを行うことで、競技環境の新鮮さを維持します。 力強く多様なデッキに支えられた競技環境を維持するため、私たちチームは環境のトレンドを常に追い、環境を不健全にするカードをNISEI Ban Listに追加し禁止しています。

最後に、私たちのルール・チームはゲームの可能性を広げるためにも、ルール文書を進化させ続けます。

NISEIに加わってみたい方は、ぜひ空きポジション一覧をチェックしてみてください。

PayPalPatreonから私たちをサポートをしていただけると、とても助かります。

チーム

以下に、NISEIエグゼクティブ・チームとリーダーシップ・チームのリストをご紹介します。 Stimhack.slack.comの#NISEI-generalや#futureチャンネル、Twitterの@ProjectNISEI、そしてFacebookのNISEIもぜひチェックしてみてください。 NISEIのルールチームには Twitterの@NISEI_Rulesからコンタクトできます。 大半の部署には専用メールアドレスがありますが、もし連絡先がご不明な場合は、「受付」メールアドレスとなるinfo@nisei.netにご連絡ください。

エグゼクティブ

  • icecoldjazz (he/him) President president@nisei.net
  • SwearyPrincess (she/her) VP of Engagementserenity@nisei.net
  • GoldenRubyFish (he/him) VP of People carl@nisei.net
  • KevinTame (he/him) VP of Product kevin@nisei.net

リーダーシップ・チーム

  • Spencer Dub (he/they) Community community@nisei.net
  • June Cuervo (they/she) Design design@nisei.net
  • divadus (he/him) Development
  • Laury Plant (he/him)EDI edi@nisei.net
  • DanB (he/him) Marketing marketing@nisei.net
  • Anzekay (they/them) Narrative creative@nisei.net
  • Orbital Tangent (he/him) Organised Play op@nisei.net
  • anarchomushroom (they/them) Production
  • neuropantser (he/him) Recruitment recruitment@nisei.net
  • Jamie Perconti (they/them) Rules rules@nisei.net
  • lostgeek (he/him) Standard Balance Team
  • MrBuggles (he/him) Translation translation@nisei.net
  • MattOhNo (he/him) Visual art@nisei.net
  • Haway (he/him) WebDevelopment website@nisei.net